Виды детского плача

Виды детского плача

Сначала очень трудно понять, почему ребенок плачет. Через некоторое время мамы начинают отличать нытье от крика, например, из-за коликов. Вот несколько рекомендаций о том, как различать виды плача у ребенка:

  • Плач, говорящий о голоде. Он начинается неравномерно, неритмично, легкое всхлыпивание, чередуется с тишиной. Он постепенно начинает расти, становится более ритмичным и настойчивым. Если мы не покормим ребенка, плач может перерасти в истерический рев.
  • Плач из-за боли. Он начинается внезапно, очень громкий, после которого следует затихание, сопровождаемое вздохом и похлыпыванием, которое повторяется. С таким криком возникает опасность так называемого «восторгом». В этом случае вам нужно отвлечь внимание ребенка, чтобы остановить это долгое дыхание. Определите источник боли и попытайтесь устранить ее.
  • Плачь, выражающий гнев, раздражение. Сильный крик, сопровождаемый паузой замирания дыхания, сопровождаемой писком, повторяется в цикле. В этом случае также существует риск замирания дыхания.
  • Плач для внимания или из-за скуки. Не очень громкий, как нытье или бормотание. Если внимание маленького ребенка отвлекает что-то интересное, оно перестает плакать, а если теряет интерес, начинает хныкать. Цель такого плача — призвать нас взять ребенка на руки, погугукать с ним и позаботиться.

Махание ручками, пение — также тип общения ребенка, но плач остается наиболее эффективным методом, с помощью которого ребенок может привлечь внимание взрослых. Это в полной мере относится к первым месяцам жизни ребенка.

Около 6-го, 7-го месяца плач становится голосовым методом общения. Ребенок начинает общаться с помощью других средств, таких как улыбки, махание руками, издавание звуков и т.д.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *