Генетическое тестирование важно для будущей мамы, отца и ребенка

Эта информация поможет узнать, есть ли у женщины, ее партнера или ребенка определенные заболевания.

Генетическое тестирование важно для будущей мамы, отца и ребенка

Почему важно генетическое тестирование

Для начала подробно разберемся, что такое генетические тесты. Это когда анализируются небольшие образцы крови или тканей организма. Можно использовать много разных типов жидкостей и тканей организма. Тип генетического теста, необходимого для постановки диагноза, зависит от того, какое состояние проверяет врач.

Для генетического тестирования до рождения, анализ крови может проверить беременных женщин на наличие некоторых расстройств. Чтобы проверить наличие других растройств, а также если анализ крови обнаружит возможную проблему, врачи могут порекомендовать другие исследования.

Когда врачи рекомендуют генетический тест

Врач может рекомендовать генетическое консультирование или тестирование по любой из следующих причин:

  • Беременная женщина старше 34 лет. Вероятность рождения ребенка с хромосомной проблемой (например, трисомией) возрастает, если она старше 34 лет.
  • Дети старших отцов подвергаются риску возникновения новых доминантных генетических мутаций.
  • Стандартный пренатальный скрининг-тест дал ненормальный результат.
  • Пара планирует создать семью, и у одного из них или близкого родственника есть наследственное заболевание. Некоторые люди являются носителями генов генетических заболеваний, хотя сами они не проявляют признаков болезни. Это происходит потому, что некоторые генетические заболевания являются рецессивными. Это означает, что они вызывают симптомы только в том случае, если человек наследует две копии гена проблемы, по одной от каждого родителя. Дети, которые наследуют один проблемный ген от одного родителя, но нормальный ген от другого родителя, не будут иметь симптомов рецессивного заболевания. Но у них будет 50% шанс передать проблемный ген своим детям.
  • У одного из родителей уже есть ребенок с серьезным врожденным дефектом.
  • У женщины было два или более выкидыша.
  • Женщина родила мертворожденного ребенка с физическими признаками генетического заболевания.

Где пройти тест

Прогресс в генетическом тестировании улучшил то, как врачи диагностируют и лечат некоторые болезни. Поэтому обратитесь в https://ivfclinic.com.ua/genetika. Здесь о вас позаботятся и проведут генетически тест.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *