Кто такие чайлдфри: правда и распространённые мифы

Кто такие чайлдфри: правда и распространённые мифы
Что такое чайлдфри, Фото: piqsels.com

Чайлдфри – это люди, которые приняли сознательное решение не иметь детей. Многие протестуют против этого, считая, что материнство является обязательным для каждой женщины.

Кто такие чайлдфри: правда и распространённые мифы
Что такое чайлдфри, Фото: piqsels.com

Есть много заблуждений и мифов по поводу идеологии чайлдфри, о которых WomanEL хочет вам рассказать.

Миф: чайлдфри эгоисты

Высокий процент людей, не имеющих детей, является учителями, социальными работниками или людьми, которые проводят выходные, работая на добровольных началах с детьми.

Миф: чайлдфри – это незрелость

Решение жить без детей даётся таким людям нелегко. Они могут принять его по разным причинам: из-за того, что считают, что будут плохими родителями, либо понимают, что воспитание детей стоит дорого, а у них нет таких финансовых возможностей или времени для того, чтобы уделять ребенку достаточно внимания.

Миф: чайлдфри несчастны в браке

Обширные психосоциальные исследования показали, что пары без детей так же счастливы, как пары с детьми.

Миф: жизнь таких людей пуста

Бездетные люди наполняют свою жизнь работой, увлечениями, творческими начинаниями, политическими делами, а иногда и общением с детьми.

Миф: чайлдфри ненавидят детей

Это правда, что некоторые люди, не имеющие детей, предпочитают компанию взрослых. Но это не значит, что они ненавидят детей. У них есть братья, сёстры, племянники, они могут нянчиться с ними и знать, как ухаживать за малышами. Как мы говорили, они могут также работать с детьми.

Миф: чайлдфри пытаются навязать своё мнение другим

В любой группе будут люди с радикальными взглядами. Но их немного. Многие чайлдфри даже не говорят о своих убеждениях. Они продолжают общаться с друзьями и знакомыми, не пытаясь навязать свою точку зрения.

В любом случае не стоит критиковать личный выбор человека только потому, что он не соответствует общепринятому мнению. У каждого — своё понимание счастья.

Ранее мы делились списком интересных книг, которые нужно прочитать, чтобы понять современную любовь и отношения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *