Распространённые причины, почему люди разводятся в 21-м веке

Распространённые причины, почему люди разводятся в 21-м веке
Причины развода, Фото: needpix.com

Никто не вступает в брак, думая, что разведётся; в день свадьбы вы обещаете оставаться со своим партнёром до конца жизни. Но отношения могут испортиться, а пары развестись.

Распространённые причины, почему люди разводятся в 21-м веке
Причины развода, Фото: needpix.com

Новое исследование изучило пары, которые развелись, и назвало 4 более частые причины. Вот о чём WomanEL хотел бы вам рассказать:

Самая частая причина развода

В исследовании было опрошено 2371 недавно разведённых людей. 47% участников ответили, что развелись из-за того, что один или оба партнёра разлюбили друг друга.

Общение

Вторая наиболее распространённая причина: проблемы с общением. Около 44% участников выбрали этот ответ. Исследователи объяснили, что это может означать, что у каждого из супругов свой стиль общения, или что один предпочитает общаться меньше, чем другой.

Что ещё может спровоцировать развод?

На третьем месте было отсутствие симпатии, уважения или доверия, так как 34% участников выбрали эту причину. 4-я причина – желание развиваться отдельно от партнёра. У каждого из супругов были разные ценности, или они хотели сделать что-то ещё в своей жизни, о чём не задумывались, когда направились к алтарю.

Вывод

Эти данные подтверждают тот факт, что такие причины, как насилие и зависимость от партнёра, постепенно вытиснились. А психологические и эмоциональные мотивы развода возросли.

По сути, мы живем в эпоху, когда личное удовлетворение важно, и если брак не удовлетворяет нас, если мы не чувствуем, что находимся на той же странице, что и наш партнёр, появляются мысли о разводе.

Почему современные женщины чаще инициируют развод? Ранее мы делились выводами экспертов и объясняли, почему это происходит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *