5 вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем разрывать отношения

5 вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем разрывать отношения
Расставание с партнером, Фото: pexels.com

Не всегда легко решить, стоит ли вам расстаться с партнером. Вы, вероятно, небезразличны к нему и у вас много прекрасных воспоминаний. Но в отношениях могут быть реальные проблемы, которые заставят задуматься, лучше ли все закончить. Однако какой бы исход вы ни выбрали, рекомендуется сначала задать себе несколько вопросов, чтобы убедиться, что это правильное решение.

5 вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем разрывать отношения
Расставание с партнером, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться мнением эксперта по отношениям Селии Швайер о том, что нужно спросить у самой себя до окончательного решения.

«У нас одни и те же ценности?»

Когда вы со своим партнером впервые встретились, вы могли изначально сблизиться, потому что у вас были схожие интересы. Но что же насчёт сейчас? Вы по-прежнему хотите от жизни одного и того же? Вы можете почувствовать, что пора расстаться с вашим партнером, потому что ценности изменились и не совпадают у вас.

«Я всё ещё счастлива?»

У любых пар будут проблемы, взлёты и падения. То, что вы хорошо справляетесь с ссорами или поддерживаете друг друга в трудностях, не означает, что вы должны оставаться парой. Если эти отношения больше не приносит вам радости, это может быть признаком того, что вам следует пойти разными путями.

«Есть ли кто-нибудь, кто влияет на мое решение?»

Ваша мама настаивает, что вам будет лучше без него? Ваш лучший друг клянется, что вы друг другу не подходите? Хотя мнение окружающих может быть полезным, но в конце концов, это ваш выбор, а не их.

«Не делала ли я этого раньше?»

Вы тот, кто начинает думать о разрыве через несколько месяцев каждый раз, когда состоите в отношениях? Вы начинаете терять интерес примерно через год? Спросите себя, является ли это искренним порывом или это уже шаблон поведения для вас? Возможно, что дело в вас, а не в самих отношениях.

«Это то, что я хочу прямо сейчас?»

Всегда будут моменты, когда вы почувствуете, что устали от отношений, потому что больше нет ничего нового. Но если это ваша единственная жалоба на партнера, попробуйте вдохнуть новую жизнь в отношения, пробуя вместе что-то новое. Также вам нужно выделить больше времени на себя, если проблема в том, что вы хотите побыть немного наедине с собой.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный совет по улучшению брака предлагают эксперты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *