Как забыть того, кого любишь, и позволить себе обрести новое счастье

Как забыть того, кого любишь, и позволить себе обрести новое счастье
Как преодолеть разрыв с любимым, Фото: pexels.com

Если вы заглянете в Google, вы обнаружите, что одним из популярных поисковых запросов является «как забыть бывшего». Многие пытаются выяснить, как это сделать, но не у всех это получается.

WomanEL хочет поделиться с вами советами экспертов: Рахны Буксани-Мирпури, Каролины Патаки и Брианны Колетт.

Не боритесь со своими чувствами

Эмоции похожи на зыбучие пески: чем больше вы с ними боретесь, тем глубже вы погружаетесь. Вместо того чтобы бороться со своими чувствами после расставания, позвольте себе испытывать печаль и потерю и проработать эти эмоции.

Вы можете поплакать, закричать – не держите всё в себе.

Будьте терпеливы к себе

Преодоление кого-то (или чего-то, если уж на то пошло) требует времени. Расставание может ощущаться как смерть. Конец жизни, которую вы думали прожить вместе, разлука с семьёй и друзьями и потеря того, о ком вы очень сильно заботились.

Простите себя

Во многих случаях мы обычно виним себя в том, что не предотвратили что-то. И именно здесь вступает в силу прощение себя. Вы должны понимать, что некоторые вещи не в вашей власти, и вы не можете контролировать каждую ситуацию или исход.

Берегите себя

Важно не пренебрегать собой во время процесса исцеления. Практикуйте уход за телом, разумом и душой каждый день. Медитация, физические упражнения или занятия чем-то, что вам нравится, — все это способы, с помощью которых вы можете практиковать заботу о себе.

Создайте группу поддержки

Когда вы переживаете расставание или любое душераздирающее жизненное событие, важно иметь сеть поддержки, на которую вы можете положиться. Общение с близкими облегчит ваше путешествие к исцелению и позволит вам обрести силы. Они вам пригодятся и помогут осознать, что вы снова можете быть счастливы и что вы контролируете своё будущее.

Ранее мы также рассказывали о том, какие знаки Зодиака меньше всего подходят вашему знаку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *