Что приготовить на Пасху – рассказывает Тоня Паперная

Фото: Instagram Антонины Паперной

Пасхальный завтрак – это апофеоз кулинарного мастерства, ведь после строгого и длительного поста всем хочется побаловать себя чем-то вкусным и интересным, сообщает WomanEL. Легким рецептом праздничного блюда поделилась старшая дочь Ольги Сумской Тоня Паперная.

Так, на своей официальной странице в Instagram 29-летняя актриса опубликовала свой фирменный рецепт приготовления макового кекса, подробно рассказав про ингредиенты и сам процесс его приготовления. Плюс этого рецепта в том, что не нужно будет использовать обычную муку, чем существенно уменьшиться калорийность готового блюда. 

«2 яйца взбить со 100 гр сахара (можно заменить на эритрол, для минимальных изменений в фигуре). Добавить к смеси муку с разрыхлителем (опять же мука может быть любая: рисовая, миндальна, кокосовая, но пшеничная дает воздушность), перемешать, аккуратно проводя лопаткой от к края к центру. И самый «диетический» момент – добавить растопленное и остуженное до комнатной температуры сливочное масло, тщательно перемешать лопаткой. Добавить мак к тесту и снова перемешать до однородности. Выложить тесто в форму. Выпекать кекс в заранее разогретой духовке при 180 градусах 30-45 минут до готовности (проверить готовность кекса можно с помощью зубочистки)», – написала в своем микроблоге Тоня (орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Свой пост знаменитость сопроводила фотографией приготовленного блюда.

Фото: Instagram Антонины Паперной

Поклонники поблагодарили свою любимицу за рецепт, заявив, что непременно протестируют его  в ближайшее время.

Напомним, ранее Тоня Паперная показала, как сделать маникюр в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *