Достойная альтернатива: Маша Ефросинина рассказала, чем можно заменить чашку кофе

Фото: Instagram Марии Ефросининой

Для многих из нас чашка кофе – внесезонный ритуал, никак не зависящий от тенденций, сообщает WomanEL. Но как мы знаем, чрезмерное употребление кофеинсодержащих напитков неблагоприятно влияют на здоровье человека. 

Популярная украинская телеведущая, посол доброй воли ООН Маша Ефросинина на своей официальной странице в Instagram опубликовала пост, в котором рассказала, чем можно заменить чашку кофе. Так, по словам 41-летней теледивы, достойной альтернативой кофе является цикорий. Он дает максимально приближенный вкус к кофе, но не содержит кофеина.

«Пить цикорий меня научили в @edemresortmedicalspa. Здесь его подают, как замену кофе! Кофе, Карл! А Марийку легче прибить, чем лишить кофе.. Мои утренние 90 /60 ждут кофе с вечера.. Так вот, цикорий. Долго я демонстрировала ему свою неприязнь, пока в один день не поняла, что дружба с ним намного выгоднее вражды. Нет, кофе по утрам я не отменила- это для меня ритуал, больший, чем просто бодрящий эффект.. Но вот в течении дня и вечером, цикорий вполне может быть удачным решением. Например, если я поздно возвращаюсь со съёмок, и кушать уже поздно ‒ чашка этого горячего напитка приглушает аппетит (можете молока миндального добавить), очень расслабляет перед сном. И благотворно влияет на пищеварение. Также он понижает уровень сахара в крови и вредный холестерин», ‒ отметила звезда (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Свое текстовое сообщение ведущая подкрепила собственной фотографией.

Фото: Instagram Марии Ефросининой

Читайте также: Маша Ефросинина стала ведущей нового шоу на телеканале «СТБ».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *