Потомок Джона Кеннеди служил в составе Интернационального легиона в Украине

"Я глубоко тронут тем, что увидел в Украине".

Внучатый племянник бывшего президента США Джона Кеннеди, 28-летний Конор Кеннеди признался в Instagram-посте, что воевал как доброволец в Украине в составе Интернационального легиона. Парень поддерживает украинцев, но о своем поступке поначалу не рассказал семье, поэтому они даже не знали, что Конор отправился защищать чужую страну, сообщает WomanEL.

«Я знаю, что эта история выплывет, поэтому я хочу рассказать первым. Как и многие люди, я был глубоко тронут тем, что увидел в Украине за последний год. Я хотел помочь. Когда я услышал об Украинском интернациональном легионе, я знал, что  поеду и на следующий день пошел в посольство записываться», — поделился Кеннеди.

Также американец добавил, что только один человек в США знал о его решении, и один человек в Украине знал, кто он такой.

«Я не хотел, чтобы моя семья или друзья волновались, не хотел, чтобы ко мне там относились иначе».

Кроме того, Конор заявил, что у него «не было предварительного военного опыта, не был хорошим стрелком, но мог носить тяжелые вещи и быстро учился. И был готов там умереть».

«Мне понравилось быть солдатом, больше чем я ожидал. Это страшно. Но жизнь проста, а вознаграждение за смелость и добрые дела существенные. Мои друзья там знают, почему мне пришлось вернуться домой. Я всегда буду в долгу перед ними за их пример», – написал племянник бывшего президента США.

Напомним, 24 февраля 2022 россия начала полномасштабную войну против Украины, при поддержке Беларуси.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *