Елена Зеленская, узнав о трагедии в Броварах, не смогла сдержать слез

Эмоциональные кадры первой леди Украины Емоційні світлини першої леді України

Ранее мы писали о том, что в вчера в Броварах Киевской области произошла ужасная трагедия. Разбился вертолет ГСЧС, на борту которого находилось руководство МВД Украины. Среди них министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович, их помощники, экипаж вертолета. Вертолет упал рядом с детским садом и жилым домом. 25 человек были ранены – в том числе 11 детей. Погибли 14 человек, среди них один ребенок.

Первая леди Украины Елена Зеленская, которая в настоящее время находится в Давосе, узнав о трагедии, не смогла сдержать слез.

Ее снимки облетели весь Интернет – эти фотографии демонстрируют всю боль, которую чувствует каждый украинец уже на протяжении десяти месяцев.

«Сегодня еще один трудный день для Украины. Погибли руководство МВД и гражданские, в том числе дети. Поэтому сегодня, во время очередной панельной дискуссии в Давосе, я ощущала еще большую необходимость говорить о путях помощи. Вместе со мной в дискуссии приняли участие Премьер-министр Украины Денис Шмигаль и первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко. Они рассказали присутствующим об экономической ситуации в стране и ключевых точках, требующих усиления. Мое выступление было о людях, потому что так или иначе на форуме говорится о том, как защитить и увеличить человеческий капитал. Слово «человеческий» на первом месте не случайно. Сначала человек – потом капитал», – говорится на странице Елены Зеленской в Instagram.

На второй день форума первая леди Украины надела брючный костюм, дополнив его белой рубашкой. В качестве акцента – брошь.

Напомним, ранее мы писали о том, что Елена Зеленская встретилась с наследным принцем Лихтенштейна.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *