Земля в иллюминаторе: когда Space Perspective планирует начать туристические рейсы в космос

Первые космические туристы увидят кривизну земли и темень космического пространства... Перші космічні туристи побачать ‎кривизну землі та темінь космічного простору...
Spaceship Neptune
Spaceship Neptune. Джерело: Instagram

Земля в иллюминаторе уже совсем скоро превратится из мечты в реальность. Первый прототип завершенной конструкции испытательной космической капсулы Spaceship Neptune для поднятия туристов в космос представила компания Space Perspective, сообщает WomanEL.

Spaceship Neptune
Spaceship Neptune. Источник: Instagram

Эта пассажирская капсула создана для гигантского воздушного шара, способного поднимать космических туристов на высоту 100 тыс. футов (30,5 км).

Технически это еще стратосфера, а не космос. Полеты продлятся 6 часов, а специализированный транспорт будет вмещать 8 пассажиров, которые оплатить эту возможность, и одного пилота.

Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе. Источник: Instagram
Spaceship Neptune.
Spaceship Neptune. Источник: Instagram

Тестовая модель хорошо оборудована и имеет удобные сиденья, бар с закусками, систему Wi-Fi, большие панорамные окна на 360 градусов и туалет.

Первые полеты ожидаются уже в 2024 году. Space Perspective продала первые 600 билетов, поэтому сейчас можно забронировать место только на 2025 год. Цена билета на Spaceship Neptune составляет $125 тыс.

Раньше мы писали, что Том Круз будет снимать кино в космосе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *