Топ-стилист: «В Украине и Беларуси девушки больше остальных следят за собой»

— Стас, расскажите, что изменилось в сфере женских стрижек, укладок, стилистики за последние два года?
— Девушки предпочитают естественность. Хорошая стрижка, узел или хвост и этого достаточно. Сложные формы актуальны, только если вы ведущая премии или эпатажная звезда.

Стас Врублевский работает на показе Жана Поля Готье, фото из личного архива
Стас Врублевский работает на показе Жана Поля Готье, фото из личного архива

— Вы известный стилист международного уровня, но работаете, в основном, с мужчинами, почему?
— Я работаю и как женский стилист, но не так часто. Я считаю, что мужская мода и мужские стрижки – это высший пилотаж. Если вы делаете женскую прическу, то можно замаскировать ошибку. А вот в мужской стрижке нет права на ошибку, любую погрешность будет видно. Я выбрал это направление, чтобы совершенствовать свое мастерство как барбер.  Но я с удовольствием работаю и с девушками, если дело касается сьемки клипов или кино, я принимал участие в сьемках многих клипов звезд.
 
— Доводилось ли вам работать с женщинами-селебрити, в чем отличия?
— Да, я работал с женщинами селебрити, такими как Равшана Куркова. Многие девушки из ComedyWoman были моими клиентками. В рамках модного показа Bosco я работал с певицей Елкой и актрисой Екатериной Климовой. Но мужчины, конечно, немного иначе относятся к себе и своей внешности. В целом женщины капризнее, но это хорошо, это не позволяет расслабляться.
 
— Вы работаете по всему миру – в США, Беларуси, России и других странах. Где девушки требовательнее всего относятся к своей внешности?
— В Украине, Беларуси и России девушки больше всех остальных следят за собой. Менталитет такой. Возможно, дело в том, что здесь живут беднее и хочется лучше презентовать себя. Иногда девушки из бедных семей достигают успеха и им нужно все максимально яркое. Это не хорошо и не плохо.
 
— В какой стране вам больше всего понравилось работать?
— В России, Беларуси, Украине парикмахерская сфера услуг очень развита, очень сильная школа. Много известных стилистов из этих стран, с ними хотят работать. Европа и США больше тяготят ко всему натуральному, а в России и Беларуси, например, мужчины хотят яркие стрижки, вычурные, с необычными мысками, проборами. Все должно быть доведено до идеальной четкости. В Европе и США стрижки немного «заросшие», а у нас если кудри, то «тугие» пружинки, если стрижки, то очень яркие. Меня часто приглашают к сотрудничеству международные бренды именно потому, что я умею сделать ярко. Также как владельца известной сети салонов 310 cut меня приглашают в качестве жюри на международные профессиональные конкурсы.
 
— Как удается все успевать: творчество, работа со звездами, профессиональное развитие, участие в жюри и ведение бизнеса в такой конкурентной среде, как барбершоры?
— Я очень люблю свое дело. Цена успеха — почти полное отсутствие свободного времени.
 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *