6 привычек, которые помогут предотвратить слабоумие

6 привычек, которые помогут предотвратить слабоумие
Головной мозг, Фото: needpix.com

Наш мозг – это сложная система различных процессов, в которых может произойти сбой, если ничего не делать. Вот почему так важно постоянно развивать и делать то, что поможет вам улучшить память, снизить риск слабоумия и в целом повысить когнитивные способности.

6 привычек, которые помогут предотвратить слабоумие
Головной мозг, Фото: needpix.com

WomanEL советует вам начать с полезных привычек, которые обеспечат вам крепкое здоровье мозга:

Учитесь чему-то новому

Согласно одному исследованию, пожилые люди, которые в течение 12 недель учились пользоваться iPad и различными приложениями, улучшили свою память и быстрее выполняли ежедневные задачи. Никогда не поздно начать что-то изучать. Знание – это сила.

Играйте в сложные игры

Скачайте на телефон приложения, которые заставят вас думать и улучшат концентрацию внимания. К примеру, головоломку Cut the Rope. К тому же эти игры поднимают настроение.

Сведите «на нет» стресс

Длительный стресс вредит здоровью мозга и памяти. Поэтому советуем чаще гулять на свежем воздухе, медитировать и ходить на массаж.

Избавьтесь от бессонницы

Учёные выявили, что люди, которые просыпались ночью, в пять раз чаще, чем те, у кого был более спокойный сон, имели накопление амилоидного налета, который характерен для болезни Альцгеймера.

Сократите потребление сахара

Простые углеводы истощают наш мозг и заставляют нас набирать лишний вес. Кроме того, они повышают уровень сахара в крови и приводят к чувству усталости.

Сочетайте разные виды тренировок

Вам нравится бег? Но будет полезным также попробовать силовые упражнения. Разные виды тренировок оказывают своё воздействие на мозг. К примеру, поднятие гантелей улучшает пространственную память, а ходьба увеличивает словесную.

Ранее мы писали, что фастфуд оказывает негативное воздействие на работу нашего мозга и также может ухудшить память.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *