Можно ли забеременеть во время беременности?

Можно ли забеременеть во время беременности?
Беременность во время беременности, Фото: pexels.com

Зачатие для многих является загадочным процессом, и у женщин часто возникают тысячи вопросов о том, как забеременеть.

Можно ли забеременеть во время беременности?
Беременность во время беременности, Фото: pexels.com

Задумывались ли вы о том, можно ли забеременеть, когда вы уже находитесь в интересном положении? WomanEL хочет помочь вам разобраться в этом.

Можете ли вы забеременеть во время беременности?

Во-первых, важно понимать, что хотя да, технически возможно забеременеть во время беременности, это чрезвычайно редко происходит.

В медицине это явление называется суперфекцией, которая присуща некоторым млекопитающим. Однако среди людей оно встречается крайне редко. И всё-таки в медицинской литературе зафиксировано 10 случаев, когда женщина забеременела во время беременности.

Как вообще возможно, чтобы женщина забеременела во время беременности?

Процесс оплодотворения обычно включает в себя высвобождение яйцеклетки из яичника и сперматозоида, оплодотворяющего яйцеклетку. Яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки, где она в конечном итоге перерастает в плод. В этот момент гормональные изменения останавливают процесс овуляции.

Но при суперфекции овуляция происходит во время беременности. Если яйцеклетка оплодотворяется, может наступить вторая беременность.

Причины этой загадочной и крайне редкой беременности неизвестны. И нет исследований по этой теме. Эксперты согласны с тем, что суперфекция – это медицинское явление, которое не имеет логического объяснения.

Замечали ли вы, что у большинства женщин одна грудь больше другой? Ранее мы писали о том, почему это происходит и что на самом деле это нередкое явление.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *