Нормально ли испытывать полное спокойствие в условиях пандемии?

Нормально ли испытывать полное спокойствие в условиях пандемии?
Спокойствие во время карантина, Фото: unsplash.com

В новостях много советов о том, как сохранять спокойствие во время пандемии коронавируса. Но что, если на самом деле вы чувствуете себя довольно хорошо?

Нормально ли испытывать полное спокойствие в условиях пандемии?
Спокойствие во время карантина, Фото: unsplash.com

Психологи говорят, что спокойствие не является неуместной реакцией на то, что происходит сейчас, и вам не нужно думать, что с вами что-то не так, – пишет WomanEL. И вот почему:

Реакции каждого человека индивидуальны

Не существует конкретно «правильного» способа реагирования на пандемию. Некоторые люди более спокойны, чем другие, перед лицом опасности или вызывающих беспокойство событий. У каждого свой врожденный темперамент.

Польза самоизоляции

Кроме того, пребывание дома может дать нам чувство безопасности. Мы можем быть в нашей пижаме, снять обувь и сесть в наше любимое кресло. Знакомые вещи в нашем окружении могут быть очень эффективными в том, чтобы успокоить нас.

Раннее пережитая травма

Многие люди ранее подвергались воздействию стрессовых ситуаций. И, как следствие, сейчас могут больше не проявлять чрезмерное беспокойство и тревогу.

Но иногда спокойствие притворно

Некоторые люди могут чувствовать себя очень спокойно, потому что они подавляют свою тревогу. Ваше беспокойство может проявляться другими способами, такими как перепады настроения, проблемы со сном, депрессия или напряжение в ваших отношениях.

Если вы считаете, что ваше беззаботное поведение скрывает более глубокие чувства, поговорите с близким человеком в вашей жизни или попробуйте обратиться к психотерапевту.

Ранее мы также делились эффективными методами избавления от бессонницы и о том, как начать высыпаться во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *