Как учителям защититься от COVID-19: рассказывает доктор Комаровский

Как учителям защититься от COVID-19: рассказывает доктор Комаровский
Как учителям защитить себя от коронавируса, Фото: unsplash.com

Дети вернулись в школу, и сейчас многие беспокоятся о том, как максимально обезопасить их от заражения вирусом. Но что насчёт учителей? Ведь эти люди, как правило, в том возрасте, который считается повышенным фактором риска.

Как учителям защититься от COVID-19: рассказывает доктор Комаровский
Как учителям защитить себя от коронавируса, Фото: unsplash.com

С таким вопросом к доктору Комаровскому обратилась подписчица. Её мать работает в музыкальной школе. Как ей защититься от заражения? WomanEL хочет поделиться ответом доктора:

Как учителям защитить себя от коронавируса?

https://www.instagram.com/p/CEqlTbUJar2/

Во-первых, следует отметить, что учитель в музыкальной школе на уроках вокала рискует больше, чем в обычной. Связано это с самим обучением. Каждый день этот человек сталкивается с детьми, которые кричат ему в лицо.

Как мы знаем, чем громче речь, тем выше риск распространения COVID-19. Доктор Комаровский считает, что самое главное – это обеспечить учителей прозрачными защитными экранами.

По его мнению, вы вправе требовать их установки от своего начальства. Во-вторых, важно, чтобы у каждого педагога было два респиратора в день с достаточной степенью защиты (начиная с fpp2).

Во время перерыва обязательно тщательно проветривать помещения. Также доктор считает, что сейчас, пока ещё тепло, можно перенести обучение вокалу на свежий воздух.

Безопасно ли петь?

Весной участники хора в США заразились коронавирусом. И это подняло на уши всю общественность. Но CNN рассказало об исследовании, которое обнаружило, что громкая речь несёт в себе не меньший риск, чем пение. Поэтому всем учреждениям нужно обеспечить безопасность за счёт соответствующего социального дистанцирования и вентиляции воздуха.

Ранее мы также рассказывали о вещи, делая которую, люди смогут ослабить или даже завершить пандемию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *