Симптомы проблем с желчным пузырем, которые нельзя игнорировать

Симптомы проблем с желчным пузырем, которые нельзя игнорировать
Признаки заболевания желчного пузыря, Фото: pexels.com

Желчный пузырь – это орган грушевидной формы, расположенный под печенью. Его работа заключается в хранении желчи – вещества, которое помогает организму расщеплять и переваривать жир из пищи.

Симптомы проблем с желчным пузырем, которые нельзя игнорировать
Признаки заболевания желчного пузыря, Фото: pexels.com

Желчь вырабатывается в печени. А желчный пузырь доставляет ее в тонкий кишечник, когда она необходима для пищеварения. Этот процесс позволяет витаминам и питательным веществам всасываться в кровоток, – пишет WomanEL.

Признаки проблем с желчным пузырем

Болезни желчного пузыря часто являются результатом воспаления, инфекции или камней в желчном пузыре – твердых отложений пищеварительной жидкости.

Признаки болезни – боль в средней и верхней правой части живота, тошноту, рвоту, лихорадку, озноб, хроническую диарею, темную мочу, светлый стул и желтуху.

Не игнорируйте эти симптомы, так как они могут быть признаком серьезной проблемы с желчным пузырем. Немедленно обратитесь к врачу, чтобы определить, что происходит.

Диагностика и лечение проблем с желчным пузырем

Врач может провести ряд анализов, чтобы определить, есть ли у вас проблемы с желчным пузырем.

Назначенное лечение, конечно, зависит от причины проблемы. В некоторых случаях пероральные препараты могут растворять камни в желчном пузыре. Но более распространенным методом лечения является операция.

Важно отметить, что вам не нужен желчный пузырь для жизни. Его удаление не повлияет на вашу способность переваривать пищу. Хотя это может вызвать временные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.

Ранее мы также рассказывали о том, какое поведение врача говорит о том, что вам нужно искать другого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *