4 ранних признака рака яичников, на которые многие не обращают внимания

Лучшие растяжки при болях в пояснице, которые принесут вам облегчение
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: pexels.com

Может показаться глупым жаловаться на небольшой дискомфорт или незначительные неудобства. Но нейробиолог Надя Чаудри, которая в настоящее время борется с раком яичников, призывает обращать внимание на то, что тело пытается вам сказать.

4 ранних признака рака яичников, на которые многие не обращают внимания
Симптомы рака яичника, Фото: pexels.com

WomanEL перечислит некоторые ранние признаки, которые могут указывать на рак яичников.

Как распознать рак яичников?

Утомляемость, боль в животе, боль в пояснице и учащенное мочеиспускание могут быть признаками рака яичников.

В своём Twitter 13 сентября Чаудхри обратилась к подписчикам с целью повышения осведомленности о ранних признаках рака яичников. Она рассказала, что начала «плохо себя чувствовать» в январе 2020 года. Через шесть месяцев после того, как у Чаудри начались симптомы, ей, наконец, поставили диагноз. По ею мнению, если вы чувствуете, что что-то не так, нужно пройти обследование и консультацию у опытного врача.

Другие предупреждающие признаки рака яичников

Есть несколько других предупреждающих признаков рака яичников, на которые вам следует обратить внимание. К ним относятся желудочно-кишечные проблемы, тошнота, рвота, чувство сытости и невозможность доедать, жжение при мочеиспускании и боль в области таза. В клинике Майо отмечают, что потеря веса также может быть признаком рака яичников.

Женщины часто не говорят своему врачу о таких симптомах. Поэтому у большинства пациентов с раком яичников рак распространяется за пределы яичника на момент постановки диагноза.

Важно регулярное обследование органов малого таза

Регулярные осмотры органов малого таза могут способствовать выявлению. Потому что акушер-гинеколог сможет почувствовать образование в яичнике. Трансвагинальное УЗИ – еще один полезный инструмент для обнаружения.

Ранее мы также рассказывали о том, какие признаки, связанные с ходьбой, указывают на болезнь Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *