3 странных признака на стопах, которые врач-ортопед просит не игнорировать

3 странных признака на стопах, которые врач-ортопед просит не игнорировать
Признаки стресса, Фото: pexels.com

Хронический стресс всегда даёт о себе знать. Некоторые люди обнаруживают, что во время стресса они теряют больше волос, чем обычно. Другие испытывают боль в челюсти, вероятно, из-за того, что они всю ночь скрежетали зубами. Боли в животе, головокружение, обострения угрей, нерегулярные менструальные периоды – вам будет сложно найти аспект человеческого здоровья, на который не влияет стресс.

Хронический стресс также может повлиять на наши стопы. WomanEL хочет поделиться советами врача-ортопеда Джеки Сутеры о том, как понять, что он у вас есть:

Холодные стопы

При стрессе наши тела переходят в состояние борьбы или бегства (реакция «бей или беги»). Кровь и кислород устремляются ко всем основным органам, отдаляясь от конечностей. Так что неудивительно, что ваши стопы могут становиться холодными.

Онемение или покалывание стоп

Вы также можете почувствовать, что ваши стопы словно на иголках или немеют. Доктор Сутера говорит, что при этих симптомах вам следует сделать легкий массаж и растяжку.

Снижение гибкости и дискомфорт в стопах

Состояние борьбы или бегства может вызвать мышечное напряжение по всему телу. Но когда это напряжение находится в наших ногах, это может быть особенно неприятно. Ведь каждый наш шаг усугубляет это мышечное напряжение.

Самое главное – решить источник проблемы

Снижение уровня стресса, уход за собой и поиск профессиональной поддержки могут иметь большое значение.

Хронический стресс может оказать огромное влияние на наш мозг, подвергая нас риску ряда физических и психологических проблем. Он является одним из основных факторов, вызывающих стойкое воспаление в организме. Хроническое воспаление может привести к ряду проблем со здоровьем, включая диабет и болезни сердца.

Так что присмотритесь к своим ногам – возможно, они говорят вам о проблеме.

Ранее мы также рассказывали о том, какую неожиданную часть нужно растягивать, чтобы облегчить боль в ногах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *