Делайте следующую вещь в душе, чтобы отсрочить проблемы с плечами

Делайте следующую вещь в душе, чтобы отсрочить проблемы с плечами
Как замедлить старение, Фото: pexels.com

С гигиенической точки зрения большинство из нас не считает свою спину серьёзным источником грязи, потому что большую часть времени мы прикрываем её одеждой. Но учтите: потягивание рук и растяжка во время мытья спины, могут сильно повлиять на вашу подвижность.

На самом деле, движения, необходимые для того, чтобы добраться до различных мест на спине и почистить их, аналогичны движениям, которые физиотерапевты используют для оценки подвижности плеч, – пишет WomanEL.

Что это означает?

Поддержание хорошей подвижности плеч является ключом к замедлению старения. К сожалению, если нам не хватает подвижности плеч, это может привести к трудностям в повседневной жизни, травмам и боли.

Замороженные плечи особенно распространены у женщин в возрасте от 40 до 60 лет.

Душ – идеальное место, чтобы размять плечи

Короткая растяжка плеч – отличный способ сохранить и даже увеличить подвижность. И это можно сделать прямо в душе!

Начните с того, что поднимите одну руку высоко вверх и опустите её за шею так далеко, как сможете. Потирайте кожу на ходу. Повторите с другой рукой.

Те же самые движения, которые используются для мытья спины, используются для того, чтобы надеть бюстгальтер или достать что-то на верхней полке в шкафу. Короче говоря, мытьё спины – это не только поддержание чистоты спины. Это может значительно улучшить здоровье ваших плеч и шеи с возрастом.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам необходимо прокачивать мышцы кора во время тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *