Как прокачать мышцы кора, и почему они так важны для здоровья?

Эффективное упражнение для пресса, которое выполняется стоя
Как подкачать пресс дома, Фото: pexels.com

Если вы когда-либо занимались йогой или пилатесом, инструктор почти наверняка проведет вас через ряд упражнений, которые, по его словам, были разработаны для того, чтобы задействовать ваш кор. Эти упражнения, вероятно, заставляли ваши мышцы живота «гореть».

Когда вы задействуете свой кор, вы также активируете нижнюю часть спины, мышцы живота, ягодицы, бёдра и область таза. Эксперты по фитнесу говорят, что активация вашего кора важна, потому что он является корнем вашей силы и стабильности. Ваш кор помогает поддерживать другие области вашего тела, такие как руки и ноги, во время физической активности. Сильный кор также помогает поддерживать осанку, – пишет WomanEL.

Лучшие способы построить свой кор

Пилатес предлагает широкий спектр упражнений, которые вы можете использовать для укрепления мышц кора. Хотя эти упражнения должны быть сложными, вы не должны бояться. Есть множество вводных вариантов, которые помогут укрепить ваше тело.

Одним из примеров является упражнение из пилатеса «Собака-птица». Встаньте на руки и колени с ровным позвоночником. На выдохе вытяните одну руку вместе с противоположной ногой. Задержитесь на три медленных счета, а затем вернитесь в исходное положение на вдохе. Проделайте тот же процесс с другой стороны. Повторите эту полную последовательность 10 раз.

Регулярное выполнение упражнений пилатеса не только укрепит ваш кор, но, вероятно, улучшит ваше общее состояние здоровья, самочувствие и, в конечном счёте, качество вашей жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам улучшить здоровье спины и осанку с помощью планки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *