Как лечить инфекции носовых пазух в домашних условиях (без каких-либо лекарств)

Как лечить инфекции носовых пазух в домашних условиях (без каких-либо лекарств)
Как избавиться от насморка, Фото: pixabay.com

Синусы, которые представляют собой карманы в костях вашего лица, создают слизь, которая помогает удерживать аллергены и загрязняющие вещества. Иногда, однако, они могут закупориться и наполниться жидкостью, что может привести к инфекции. Если у вас инфекция носовых пазух, вы можете испытывать сильное давление на лицо, ощущение заложенности носа, кашель, лихорадку и даже зубную боль.

Инфекции носовых пазух довольно распространены. Закупорки, вызывающие инфекции, могут быть вызваны простудой, аллергией, полипами в носу, искривлением носовой перегородки. Большинство инфекций носовых пазух вызываются вирусами, а не бактериями, поэтому они не реагируют на антибиотики. WomanEL расскажет, как вы можете лечить их дома без рецепта.

Влага, влага, влага

  • Одна вещь, которая может помочь при инфекции носовых пазух, — это увлажнение носовых пазух, так как это может уменьшить закупорку и давление.
  • Попробуйте использовать увлажнитель воздуха в спальне на ночь, чтобы добавить влаги в воздух. Дыхание влажным воздухом во время сна может поддерживать влажность носовых пазух и движение слизи.
  • Вы также можете дышать паром, чтобы увлажнить носовые пазухи. Наполните миску кипятком и разместите над ней лицо, накрыв голову и миску полотенцем.
  • Также можно регулярно принимать горячий душ, вдыхая через нос пар, заполняющий ванную.

Попробуйте нети-пот

Процесс, известный как промывание носа, можно проводить с помощью нети-пота, назальной груши или шприца. Дышите через рот, держите голову над раковиной и наклоняйтесь влево, вводя устройство в правую ноздрю. Аккуратно выдавите около 120 мл жидкости в нос, позволяя ей промыть левую ноздрю. Когда всё вытечет, наклоните голову вправо и повторите процесс с другой стороны.

Тёплые компрессы и обильное питьё

Возьмите чистую салфетку для лица, смочите её в очень горячей воде, а затем отожмите. Поместите её на области, где вы чувствуете давление, например, на лоб или нос, и оставьте на некоторое время.

Старайтесь выпивать несколько стаканов воды каждый день. Помимо простой воды, вы также можете попробовать бульон, травяные чаи или горячую воду с лимоном. Избегайте напитков, таких как кофе и газированные напитки.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам справиться с одышкой, если она возникла из-за тревоги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *