Старый добрый способ избавиться от стресса, о котором все почему-то забыли

Старый добрый способ избавиться от стресса, о котором все почему-то забыли
Польза мячиков от стресса, Фото: pixabay.com

Мячики для снятия стресса бывают разных размеров, форм и цветов и на первый взгляд могут напоминать детскую игрушку. Но их не стоит недооценивать. Это – тактильные инструменты, предназначенные для облегчения стресса, гнева или беспокойства за счёт сокращения и расслабления мышц рук.

Будь то пена, ткань, резина или пластик, сжатие мяча для снятия стресса может оказать положительное влияние как на наше физическое, так и на психическое здоровье, как выяснил WomanEL.

Как мячи для снятия стресса могут принести пользу вашему здоровью?

Доктор Доминик В. Брукс считает, что использование мяча для снятия стресса может увеличить приток крови к рукам и запястьям, тем самым улучшая кровообращение. Это также может укрепить мышцы рук и пальцев.

Помимо этого, мяч для снятия стресса может помочь в лечении или защите людей от определённых заболеваний, таких как артрит.

Психологические преимущества

Мячи для снятия стресса также обладают потенциалом для снятия стресса и улучшения нашего психологического здоровья. Сокращение и расслабление мышц рук может помочь снять напряжение. Более того, вы сможете активировать нервы в руке, которые связаны с областями мозга, ответственными за регулирование наших эмоций. Эти нейронные сигналы также могут вызывать выброс эндорфинов в головном мозге.

Использование мяча для снятия стресса может уменьшить страх. Исследователи обнаружили это в ходе одного исследования в 2015 году. Как оказалось, сжатие мяча для снятия стресса в тандеме с четырьмя глубокими медленными вдохами, являются одними из наиболее эффективных методов, используемых для уменьшения чувства паники и страха у пациентов.

Ранее мы также рассказывали о том, как держать под контролем гнев и не сорваться во время войны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *