Может ли вода с лимоном помочь вам похудеть?

Может ли вода с лимоном помочь вам похудеть?
Питьё воды с лимоном, Фото: pixnio.com

Многие предпочитают заменить утренний кофе водой с лимоном, так как считается, что она очищает кожу, повышает метаболизм и помогает похудеть.

Может ли вода с лимоном помочь вам похудеть?
Питьё воды с лимоном, Фото: pixnio.com

Но согласно диетологам, нет доказательств того, что питьё воды с лимоном может помочь похудению. Тем не менее, есть одна важная деталь. Поскольку лимонная вода является низкокалорийным напитком, замена обычного сладкого чая или фруктового сока на лимонную воду означает, что вы потребляете меньше калорий и, следовательно, сокращаете общее потребление калорий, – пишет WomanEL.

Лимонная вода лучше обычной воды?

Употребление большого количества воды может создать ощущение сытости, что помогает сократить потребление калорий. Многим не нравится вкус питьевой воды, поэтому можно добавить в неё лимон, чтобы напиток был более приятным.

Есть ли другие преимущества питья воды с лимоном?

Хотя пить воду с лимоном полезно тем, что она низкокалорийна, повышает гидратацию и может способствовать ощущению насыщения, всё это также относится и к питью обычной воды.

Примите во внимание воздействие кислоты лимона на ваши зубы. Пейте воду с небольшим количеством лимона. Если ваши зубы чувствительны, прополощите после этого рот обычной водой.

Вывод

Питьё воды с лимоном не ускорит процесс снижения веса, однако нет ничего плохого в том, чтобы время от времени менять вкус обычной воды. Если это побуждает вас пить больше воды, это, конечно, неплохо, хотя это и не поможет вам похудеть.

Но вот другое дело – если вы пьёте горячую воду. Узнайте, как эта привычка помогает в потере лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *