Кардиолог назвал лучший завтрак для сердца и здорового веса

Кардиолог назвал лучший завтрак для сердца и здорового веса
Лучший завтрак для сердца, Фото: pxhere.com

Когда дело доходит до здоровья сердца, большинство советов – это длинный список «чего делать не надо»: Не ешьте слишком много красного мяса, не ешьте сахар, не ешьте обработанные продукты.

Кардиолог назвал лучший завтрак для сердца и здорового веса
Лучший завтрак для сердца, Фото: pxhere.com

Так что же тогда есть? Кардиолог Ашок Миттал советует начать свой день с правильного завтрака – того, что будет работать на благо вашего сердца – с овсянки. И вот почему WomanEL считает её полезной:

Овсянка: какую лучше есть?

Конечно, возможно, сложно будет сразу отказаться от яичницы в пользу овсянки. Но вы не пожалеете. Для максимальной пользы советуем есть овсяную кашу с миндальным или соевым молоком и фруктами: бананами, яблоком или даже ягодами.

Польза овсянки для сердца и похудения

Бета-глюкан в овсе помогает с кровяным давлением, снижая уровень холестерина. Овес также имеет антиоксиданты. И, конечно, ещё одно большое преимущество овсяной каши заключается в том, что в ней много клетчатки, которая особенно полезна для пищеварительной системы. Также она связана с улучшением общего состояния здоровья, включая поддержание здорового веса и обмена веществ.

И что теперь: отказаться от мяса?

Научные исследования показывают, что увеличение потребления растительной пищи улучшает сердечно-сосудистую систему. Это не значит, что вы должны полностью отказаться от мяса. Но если вы будете есть его немного меньше, вы получите массу преимуществ для здоровья.

Ранее мы делились рецептом овсянки в баночке, которую можно даже брать на работу (если вы не успели позавтракать дома).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *