Поможет ли отказ от алкоголя похудеть?

Поможет ли отказ от алкоголя похудеть?
Алкоголь и ожирение, Фото: piqsels.com

Алкоголь не представляет для нашего организма питательную ценность, потому что 100 калорий алкоголя – это не то же самое, что 100 калорий в брокколи. Но действительно ли нужно от него отказываться?

Поможет ли отказ от алкоголя похудеть?
Алкоголь и ожирение, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам о связи между алкоголем и контролем веса:

Влияние алкоголя на наш вес

Для нашего организма алкоголь – это токсин. Поэтому, когда он попадает внутрь, тело пытается всеми способами удалить его. Это означает, что переваривание других продуктов приостанавливается.

В результате этого печень начинает работать на износ. Поэтому, если вы также едите закуски во время распития алкоголя, они превратятся в жир и станут причиной набора веса.

Пять или более напитков за один раз повышают риск ожирения. Даже умеренное употребление алкоголя может быть связано с более высоким процентом жира в организме.

Риски для здоровья

Повышенное потребление алкоголя связано с риском хронических заболеваний, в том числе ожирения, ожирения печени, болезней сердца, язв и диабета 2 типа.

Алкоголь также становится причиной обезвоживания. Из-за этого люди чувствуют себя слабыми и утомлёнными, им хочется есть продукты с высоким содержанием сахара, углеводов и калорий. Что в результате? Ещё выше риск набрать лишний вес.

Эксперты рекомендуют не более одного напитка в день для женщин и не более двух напитков в день для мужчин, чтобы контролировать факторы риска. Диетологи же считают, что 4 напитков в неделю – это максимум, если вы хотите похудеть.

Ранее мы также писали о полезных продуктах питания, которые способствуют потере веса и помогут вам оставаться здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *