Как исправить осанку? 5 упражнений на каждый день

Как исправить осанку? 5 упражнений на каждый день
Асана из йоги, Фото: needpix.com

Йога – это прекрасный способ укрепить и проработать мышцы плеч, груди, спины и брюшной полости. Ежедневно на эти области оказывается большая нагрузка из-за сидячего образа жизни. Но определённые асаны позволяют снять дискомфорт и избавиться от проблемы.

Как исправить осанку? 5 упражнений на каждый день
Асана из йоги, Фото: needpix.com

WomanEL подготовил для вас несколько упражнений, благодаря которым вы не только повысите гибкость, обретёте красивую осанку, но и укрепите здоровье всего тела:

Поза горы (Тадасана)

Встаньте прямо, смотрите прямо. Поставьте ноги вместе и расправьте плечи. Спина должна быть ровной. Слегка подтяните копчик. Тянитесь макушкой вверх. Полностью расслабьтесь и не забывайте про равномерное дыхание.

Поза кошка-корова (Марджариасана)

Как исправить осанку? 5 упражнений на каждый день
Поза кошка-корова, Фото: nellis.af.mil

Встаньте на колени. Ладони поставьте на пол. Спина ровная. Колени под тазом. Прогнитесь спиной, как кошка, опустив голову немного вниз. Затем прогните спину вниз, подняв голову. Движения должны быть пружинистыми.

«Мостик» (Сету Бандха Сарвангасана)

Лягте спиной на пол, согнув колени и поставив стопы на пол. Руки лежат вдоль туловища. Оторвите бёдра от пола. Задержитесь в позе на несколько минут. Расслабьтесь. Затем медленно опустите бёдра вниз.

Поза собаки мордой вниз (Адхо Муха Сванасана)

Как исправить осанку? 5 упражнений на каждый день
Поза собаки мордой вниз, Фото: needpix.com

Встаньте на колени. Ладони поставьте на пол. Руки на ширине плеч. Спина ровная. Колени под тазом. Приподнимите таз. Руки полностью выпрямлены, голова опущена между ними. Колени также прямые. Дайте шее расслабиться, глубоко дышите и потяните пупок к позвоночнику.

Поза лука (Дханурасана)

Лягте на живот и согните колени. Схватите руками лодыжки с внутренней стороны. При вдохе поднимите бёдра и верхнюю часть тела. Головой и ногами вытягивайтесь вверх.

Регулярно включайте в тренировку эти позы йоги, чтобы улучшить осанку, избежать хронической боли в спине и чувствовать себя более расслабленно в повседневной жизни.

Ранее мы писали о том, почему йога стала такой популярной в наше время. Всё большее количество людей стали ею заниматься на постоянной основе, и не зря.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *