4 упражнения для мышц шеи, которые советуют делать за рабочим столом

4 упражнения для мышц шеи, которые советуют делать за рабочим столом
Растяжка мышц шеи, Фото: pexels.com

Вам не нужно вставать из-за стола, вы можете делать некоторые упражнения для шеи прямо на рабочем месте. Это особенно удобно для тех, кто долго сидит перед экраном и не может себе позволить частые перерывы.

4 упражнения для мышц шеи, которые советуют делать за рабочим столом
Растяжка мышц шеи, Фото: pexels.com

WomanEL советует выполнять каждое движение медленно и избегать слишком большой нагрузки на мышцы. Если вы испытываете чрезмерную боль или дискомфорт, немедленно прекратите упражнение.

ВАЖНО: При выполнении следующих растяжек поддерживайте прямой позвоночник и неподвижность туловища и плеч. Стремитесь двигать только головой.

Ухо к плечу

Медленно опускайте голову вбок, поднося ухо к плечу, пока не почувствуете растяжение на противоположной стороне шеи. Задержитесь на 5 секунд, а затем медленно поднимите голову в исходное положение. Сделайте 5 повторений на каждой стороне.

Из стороны в сторону

Медленно поворачивайте голову вправо, задержитесь на 5 секунд, а затем повернитесь влево, также сделав паузу. Сделайте 5 повторений на каждой стороне.

Глаза к потолку

Медленно опустите голову назад, пока не почувствуете растяжение в передней части шеи. Задержитесь на 5 секунд, а затем медленно поднимите голову в исходное положение. Повторите 5 раз.

Подбородок к груди

Медленно опускайте голову вперёд, пока подбородок не коснется вашей груди, и вы не почувствуете растяжение задней части шеи. Задержитесь на 5 секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз.

Из-за длительного сидения перед монитором страдает не только шея, но и ваши глаза. Ранее мы делились эффективными упражнениями, которые помогут снять боль и напряжение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *