Лучшие виды тренировок для женщин в зрелом возрасте

Лучшие виды тренировок для женщин в зрелом возрасте
Прогулка, Фото: pixnio.com

В среднем человек в зрелом возрасте проводит около 10 часов в день сидя или лёжа. Естественно, этот сидячий образ жизни делает людей более восприимчивыми к сердечным заболеваниям, ожирению, падениям и ранней смерти.

Лучшие виды тренировок для женщин в зрелом возрасте
Прогулка, Фото: pixnio.com

Но есть некоторые виды тренировок, которые помогут свести на нет эти риски и улучшат ваше самочувствие, – пишет WomanEL.

Плавание

Вы можете просто поплавать в общественном бассейне или записаться на занятие по аквафиту. Последний хорош тем, что полезен для здоровья костей и суставов.

Йога и гимнастика Тай Чи

Йога помогает расслабить разум и тело, а также поднять настроение, избавить от депрессии. Тай Чи требует делать медленные, но сложные движения, которые улучшают кровообращение и помогают быть единым со своим телом.

Боулинг

Как вы, возможно, знаете из фильмов, боулинг является предпочтительным видом спорта для людей в зрелом и пожилом возрасте. В отличие от гольфа вам не нужно слишком скручиваться и рисковать здоровьем бёдер.

Вывод

Найти вид спорта для женщин в этом возрасте на самом деле непросто. Вы должны принимать во внимание своё здоровье, включая любые недуги, которые могут помешать вам заниматься каким-то видом спорта.

Вы должны быть уверенными в том, что та или иная тренировка не навредит вашему здоровью. Вот почему рекомендуется, чтобы люди в зрелом возрасте не начинали делать что-то просто потому, что хотят, а немного изучили понравившийся им вид тренировки перед началом.

Стоит также заметить, что не менее полезной будет обычная ходьба. Ранее мы писали о том, какие преимущества она приносит здоровью и как даже помогает похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *