Исследование: 11 минут данной тренировки предотвращает болезни сердца

И, тем самым, вы можете защитить себя от ранней смерти, по словам учёных. І, тим самим, ви можете захистити себе від ранньої смерті, за словами вчених.
Дослідження: 11 хвилин даного тренування запобігає хворобам серця
Користь ходьби для здоров'я, Джерело: freepik.com

Научные исследования постоянно подтверждают, насколько важна физическая активность для общего здоровья и долголетия – то, о чём мы все так или иначе смутно догадываемся. Но появляется всё больше доказательств, что вам необязательно целыми днями пропадать в спортзале.

Более того, даже тренировки дома или около него принесут вам пользу. Womanel недавно узнал кое-что интересное, что побудит вас чаще включать в распорядок дня обычную ходьбу.

Польза ходьбы для здоровья: что говорят исследования

Исследователи из Кембриджского университета изучили результаты 196 рецензируемых статей, включающих более 30 миллионов участников из 94 крупных исследовательских когорт. Это был крупнейший анализ связи между уровнем физической активности и риском сердечно-сосудистых заболеваний, рака и ранней смерти.

Как оказалось, всего 11 минут умеренной активности остаточно, чтобы предотвратить сердечные заболевания и раннюю смерть. Учёные отдельно выделили бодрую ходьбу (имеется в виду, что темп быстрее, чем во время медленной прогулки) как одну из лучших вариантов тренировки.

Если вы будете тратить такое количество времени на неё в день, что сможете риск преждевременной смерти на 23 процента. Вас беспокоят болезни сердца? Риск снизится на 17 процентов. Влияние на рак меньше, но всё-таки не может не радовать: риск снижается на 7 процентов.

Вред сидячего образа жизни

Учёные говорят, что не стоит недооценивать то, что люди в 21-м веке так мало двигаются. Тренировка нужна не только для того, чтобы похудеть и поддерживать вес в норме. Она важна для вашего общения состояния здоровья. Если вам не по душе ходьба, то предпочтите езду на велосипеде.

10-11 минут – это ведь так мало. Но, как видим, даже это количество окажет существенное влияние на ваше здоровье. Начинайте с этого. Кто знает, возможно, вскоре вы захотите увеличить продолжительность тренировки.

А чем дольше (и больше), тем лучше.

Во время ходьбы заметили, что болят стопы? Это покажется странным, но вам нужно прокачать пресс (мы объясним почему).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *