Витамин, который может стать решающим в борьбе с COVID-19

Витамин, который может стать решающим в борьбе с COVID-19
Какой витамин помогает при коронавирусе, Фото: pexels.com

До сих пор нет вакцины или одобренного лечения от коронавируса. Поэтому некоторые исследователи ищут способ снизить серьезность вируса. Получение достаточного количества витамина D потенциально может принести пользу для спасения жизни. Но это не единственный витамин, который вам нужен сейчас.

Витамин, который может стать решающим в борьбе с COVID-19
Какой витамин помогает при коронавирусе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о другом новом исследовании, которое показало, как витамины группы B помогают при коронавирусе:

Польза витаминов группы B

Витамин B не только помогает создать и поддерживать здоровую иммунную систему, но и потенциально может предотвратить или уменьшить симптомы COVID-19 или вылечить инфекцию SARS-CoV-2». Об этом пишут авторы исследования, опубликованного в медицинском журнале Maturitas.

Витамин B1 (тиамин)

B1 улучшает иммунную функцию, может снизить риск диабета 2 типа и может помочь поддерживать здоровый уровень кислорода в крови. И это ключевой момент. Поскольку диабет 2 типа оказался одним из самых больших факторов риска с точки зрения смертности от COVID.

Витамин В2 (рибофлавин)

Было доказано, что вместе с ультрафиолетовым светом рибофлавин эффективен против коронавируса MERS. Что позволяет предположить, что он также может быть полезен против SARS-CoV-2.

Витамин B3 (ниацин)

B3 помогает бороться с воспалением, которое является серьезной проблемой на фоне COVID.

Витамин B5 (пантотеновая кислота)

B5 также обладает способностью уменьшать воспаление и улучшать психическое здоровье.

Витамин B6 (пиридоксин)

Добавление к рациону этого витамина смягчает симптомы COVID-19, регулируя иммунный ответ вашего организма и снижая количество цитокинов.

Витамин B9 (фолиевая кислота)

Фолиевая кислота способствует выработке ферментов, жизненно важных для борьбы с бактериальными или вирусными инфекциями.

Витамин B12 (кобаламин)

B12 может помочь регулировать дыхательную, желудочно-кишечную и центральную нервную системы.

Хорошая новость в том, что вам необязательно покупать добавки. Вы можете есть продукты, богатые этим витамином. К примеру, лосось, листовую зелень, яйца, молоко, моллюски, устрицы, мидии и бобовые.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно стирать и как сушить маски. Советы предоставил врач-инфекционист.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *