Гепатит — проблема, которая коварно может затронуть каждого

Болезнь может вызывать такие симптомы, как тошнота, потеря веса, желтуха и усталость. Иногда это может привести к серьезным и опасным для жизни заболеваниям.

У некоторых людей с вирусным гепатитом развивается длительная инфекция, которая может повредить их печень. Сайт Gepatit поможет вам найти подходящие для лечения препараты.

Гепатит и его разновидности

Наиболее распространенными типами вирусного гепатита являются гепатиты A, B и C. Другие типы включают гепатиты D и E, но они встречаются реже. Часто проводятся конференции по гепатиту, которые помогают раскрыть проблему глубже. У людей может не быть никаких симптомов, поэтому они могут не знать, что инфицированы. Примерно у восьми из 10 человек с гепатитом С симптомы отсутствуют. У некоторых людей также могут быть легкие симптомы, которые не очень специфичны.

Если у вас есть симптомы острой инфекции, они могут появиться в любое время от двух недель до шести месяцев после заражения. Острая инфекция — это инфекция, которая длится недолго, а затем проходит. Если у вас развивается хронический (длительный) вирусный гепатит, симптомы могут развиться через много лет. Обычно аптеки имеют достаточно препаратов для решения проблемы.

Общие симптомы всех типов гепатита включают:

  • Лихорадка.
  • Чувство сильной усталости (утомляемость).
  • Отсутствие аппетита (потеря аппетита).
  • Чувство, что заболел.
  • Боль вверху и справа от живота.
  • Темная моча и стул серого цвета.
  • Боль в суставах.
  • Желтая кожа и белки глаз.

Диагностика вирусного гепатита

Ваш терапевт спросит вас о любых симптомах и осмотрит вас. Ваш врач может спросить вас о поездках за границу или о вашем образе жизни. Это связано с тем, что разные типы гепатита передаются по-разному, например, при контакте с инфицированным человеком или через зараженную пищу или воду в определенных странах.

Ваш терапевт попросит вас сдать образец крови. Он будет отправлен в лабораторию для тестирования. Анализы крови могут проверить, насколько хорошо работает ваша печень, и увидеть, есть ли у вас какие-либо специфические антитела, которые могут указывать на инфекцию гепатита. Ваша иммунная система вырабатывает антитела, которые помогают вашему организму бороться с инфекцией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *