Влияние пищевых добавок на человека: защита естественной микрофлоры

Нередко нормализация работы кишечника способна возродить человека и возвратить к активной жизни. В желудочно-кишечном тракте находится множество лимфатических узлов, обеспечивающих защиту от инфекций. Именно здесь пища трансформируется в питательные вещества, насыщая организм энергией для роста и активной работы.

«Быстрая» химия или медленные бактерии?

Увы, эти ценные знания не подтолкнули современного человека к правильным выводам. Каждый год тысячи украинцев самозабвенно ищут эффективное лечение молочницы, дерматита или хронической диареи… Ищут на аптечных полках с сильнодействующими, синтетическими медикаментами! Очередная доза «химии» оказывает прицельный удар по иммунитету и окончательно ослабляет естественную микрофлору организма. А ведь именно она способна успешно противостоять различным инфекциям! Разумная альтернатива такому радикальному подходу – грамотно подобранные диетические добавки. Сами по себе они не являются лекарственными препаратами. Они действуют более мягко, поэтому не вызывают в организме «химического стресса». При употреблении натуральных пищевых добавок  нормализация пищеварения происходит постепенно и без неприятных побочных симптомов. Это также надежное профилактическое средство, эффективность которого во многом зависит от регулярности приема.

Почему гибнут крошечные хранители здоровья?

Настоящий бич современности – это дисбактериоз кишечника, симптомы которого знакомы многим. Второе «популярное» заболевание 21 века – молочница или вагинальный кандидоз. Оба недуга часто имеют одну причину – уменьшение поступления в организм молочнокислых бактерий и нарушение естественного состава флоры организма. Это может быть связано с приемом сильнодействующих препаратов, пребыванием в экологически неблагополучной зоне, длительными хроническими заболеваниями, злоупотреблением «вредными» деликатесами. Практика показывает: в 80% случаев приема сильнодействующих антибиотиков очень вероятно развитие дисбиоза.

Грамотный врач назначит пробиотики после антибиотиков взрослым и детям (конечно же, с учетом их состояния). На начальных стадиях дисбактериоза пациент не ощущает никаких неприятных симптомов, но патологический процесс уже запущен. Полезных бактерий становится все меньше, а патогенной флоры – все больше… Когда появляется диарея или запор, тошнота, потеря веса и хронический дерматит – мы имеем дело с 3-ей стадией дисбиоза. Усилий и финансовых вложений на лечение потребуется несравнимо больше! Вот почему эффективны пробиотики для кишечника после антибиотиков, ведь они помогают предотвратить дисбактериоз и восстановить нормальную микрофлору.

Дисбактериоз кишечника: лечение должно быть комплексным!

Конечно же, даже самые эффективные диетические добавки не гарантируют мгновенного выздоровления при длительном воздействии негативных факторов – химиотерапии или антибиотикотерапии, работе на вредном производстве или проживании рядом с вовсю дымящим заводом. Вместе с тем пробиотики для кишечника взрослому после антибиотиков не только ускорят процесс возвращения к полноценной жизни, но и значительно минимизируют проявление «побочек». Подобный положительный эффект актуален для всех других перечисленных случаев.

Поступление в организм молочнокислых бактерий возможно не только с пищей, но и в виде биологически активных добавок. Преимущество второго варианта в комплексном составе препаратов, который идеален для эффективного усвоения организмом. К примеру, новая украинская пищевая добавка «Ловер» содержит 4 вида пробиотиков —  молочнокислые и пропионовокислые бактерии, бифидобактерии и непатогенный энтерококк. Помимо этого в составе присутствует цинк, польза для организма его неоценима. Цинк отвечает за нормализацию метаболизма, рост мышц и регенерацию тканей, укрепление иммунитета и нейтрализацию ядов и токсинов в печени.

 Весна – время обновления не только природы, но и человека. Сегодня наш организм особенно нуждается в бережном отношении и поддержке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *