Знаете ли вы этикет во время путешествия на самолете?

Да, точно так! Как бы абсурдно это ни звучало, но при путешествии на самолете пассажиры должны следовать определенному этикету, чтобы не мешать комфорту других пассажиров.

Когда вы летите, вы хотите чувствовать себя комфортно и наслаждаться поездкой, не так ли? То же самое ожидают и остальные пассажиры. Таким образом, вы должны следовать определенному набору правил поведения, известным в обществе, как "этикет".

Конечно, все люди разные, и каждый носит в себе свои страхи, личностные характеристики, привычки и понимание правильного и неправильного. Каждый отвечает за себя, и если вы способны следовать элементарному этикету во время путешествия на самолете, то, по крайней мере, это поможет уменьшить общий "стресс". Вот некоторые правила, на которые вы должны обратить внимание.

Носите компактную ручную кладь

Обычно допустимый вес ручной клади составляет 6-10 кг. Но вы должны учитывать размер сумки так, чтобы убедиться, что она будет вписываться в пространство, доступное для ручной клади над креслами или у ваших ног (под сидением). В некоторых случаях, если стюардессы решат, что ваша сумка слишком велика и будет нарушать ваш или ваших спутников комфорт, могут попросить вас поместить ее в одно из двух мест. Не обвиняйте их, они просто следуют этикету. И обязательствам.

Будьте гигиеничны

Во время путешествия на самолете каждая маленькая деталь имеет значение. Самолет — это маленькое и ограниченное пространство, и поэтому всякий аромат очень заметен. Примите душ перед поездкой в аэропорт, особенно если вы путешествуете в жаркие летние дни, но если ваш рейс очень ранний, то сделайте это на ночь перед сном. Не переусердствуйте с духами, потому что независимо от того, какими бы благоухающими они не были, они могут стать удушающими и навязчивыми. Если вы знаете, что ваши ноги после долгой ходьбы отекают в закрытой обуви, то снимите ненадолго обувь перед полетом.

При вставании используйте подлокотники

Если вы хотите встать со своего места (хотя это не рекомендуется делать часто), используйте подлокотники, а не сидение перед вами. Как бы это ни было удобно, но оно принадлежит другому человеку, и вы можете таким способом нарушить его комфорт. Если вы спите, например, и кто-то потряс вас вдруг, то вы не чувствуете себя хорошо, правда?

Уважайте пространство других

Стремитесь расположиться в вашем собственном месте. Это относится и к вашим вещам, и к вашим рукам.

Опускание спинки

Будьте осторожны при опускании спинки назад — это привилегия, а не право. Это означает, что если вы хотите это сделать, то вы должны спросить пассажира позади вас, не будет ли ему мешать, или хотя бы предупредите его.

Держитесь линии выхода из самолета

Даже если вам придется подождать 20 минут, чтобы встать со своего места, то будьте терпеливы.

Приятного полета! 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *