Как выбрать подходящий детский сад?

Нет родителей, которые не интересовались бы тем, в какой детский сад и к каким воспитателям попадет их ребенок.

Вот почему каждый родитель делает серьезное исследование, прежде чем выбрать подходящий детский сад.

Что вы должны сделать?

  • Ребенок 3-4 лет будет находиться по 8 часов в день в детском саду, кроме выходных, так что это очень важно, куда вы запишите своего ребенка. Но прежде, чем начать поиск, рассмотрим ваш бюджет и то, в какой детский сад вы хотите записать своего ребенка — государственный или частный, на полный день или на полдня.
  • Обдумайте и куда вам наиболее удобно добираться в детский сад — возле вашего дома или возле вашей работы.
  • Когда вы сузите круг и количество возможных детских садов, изучите первое и самое важное — персонал. Не так важно, какие удобства и услуги есть в детском саду, как то, какие люди будут заботиться о вашем ребенке. Поинтересуйтесь квалификацией и личными качествами воспитателя.
  • Попросите советы у своих друзей с маленькими детьми, которые уже прошли по вашему пути. Могут ли они порекомендовать детский сад и поделиться впечатлениями об условиях в них и о персонале.
  • Проверьте отзывы в интернете о детских садах, в которые вы планируете отдать своего ребенка.
  • Также интернет предлагает справочную информацию о частных детских садах, многие из них участвуют в выставках, на которых представляют себя и рекламируют. На них вы можете узнать всю необходимую вам информацию.
  • Отойдите в сторонку в детском саду, чтобы увидеть атмосферу в нем, поговорите с сотрудниками, даже с детьми. Спросите их, как они себя здесь чувствуют, нравится ли им здесь или нет. Можете во время визита взять с собой своего ребенка, чтобы увидеть, нравится ему здесь или нет.
  • Не бойтесь спросить у директора все, что вас интересует — сборы, график, питание, программу, по которой работают, мероприятия, игры для детей и тому подобное. Очень важно также выяснить, постоянные ли воспитатели в детском саду или приходят-уходят. Для детей важно постоянство, им трудно доверять кому-то, а когда привязываются, то очень сильно.
  • Поинтересуйтесь, можете ли вы сами выбрать группу и с каким воспитателем для своего ребенка. Важно то, как воспитатель работает со всей группой и с каждым ребенком индивидуально.

Как узнать, сделали ли вы правильный выбор?

Поговорите с вашим ребенком после того, как заберете его из садика. Поинтересуйтесь о его занятиях на протяжении дня. если вашему ребенку не нравится в детском саду по каким-либо причинам (заставляют есть то, что ему не нравится), то поговорите с персоналом. 

1 комментарий
  • Огромное спасибо за такую
    Огромное спасибо за такую полезную статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *