Постоянная усталость…

Чувство усталости преследует вас каждый день без видимых причин?

Вы чувствуете, как весь мир свалился вам на спину, и это продолжается в течении недели? Даже когда вы спите более 8-9 часов в день, вы уставшие более чем когда-либо? Этот факт просто от переутомления, от слишком многих повседневных задач, обязанностей и обязательств, или есть что-то еще? То, что вы чувствуете себя, как живой мертвец, вовсе не означает, что вам нужно больше спать. Сегодня WomanEL предложит вашему вниманию другие возможные причины утомления и усталости, и приведет некоторые советы по их решению.

Если вы устаете до/после/во время цикла

Это страшная усталость, которую испытывают большинство женщин, как правило, в связи с сокращением одного из основных гормонов. Именно это является причиной усталости, тяжести, ощущения слабости в теле. Это также может вызвать спазмы в мышцах, что в свою очередь влияет на сон. При необходимости вы можете прибегнуть к обезболивающим средствам, но ни в каком случае не пропускайте тренировку. Спорт будет поддерживать и тонизировать, а также поможет сохранить вашу энергию в течении этого специфичного периода.

Когда вы чувствуете себя грустно и устало… и это длится неделю

Вполне вероятно, что в этом случае вы страдаете от некоторых форм депрессии. Если ваше тело находится в постоянной усталости, мрачное настроение преследует вас как темное облако, нет энергии и желания делать что-либо, вы отвлекаетесь и не можете сосредоточиться на простых вещах… Такое состояние может быть у вас даже после 8-часового сна… Поговорите с подругой, близкими, относительного того, что вас тревожит. Если вы захотите, то можете даже вызвать специалиста. Решите таким образом проблему и успокоите свой дух и тело.

Когда ваше сознание не ясное и допускаете ошибки… постоянно

В таком случае, вероятно, недостаточно качественный сон. Если несколько предыдущих дней вы не могли лечь вовремя, работали до позна, то ваш мозг начинает изнашиваться, и худшее в том, что он не сможет расслабиться и зарядиться новой энергией. Старайтесь спать не менее 7-8 часов. Полностью отключите все устройства — ноутбук, телефон, телевизор, освещение и тому подобное. Убедитесь, что в комнате, где вы спите, не слишком тепло. Поддерживайте нормальную, среднюю температуру помещения, ведь теплота также приводит к усталости.

Берегите себя, потому что здоровье превыше всего!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *