Церковь на мосту. Рождение красивой легенды

Верите ли вы в Бога?

Ответ на этот вопрос не имеет никакого значения, потому что мы будем говорить не о вере, а о месте, которое привлекло внимание и восхитило даже самого большого атеиста.

Речь пойдет о великолепном соборе, который находится на вершине пропасти и расположенный на мосту в южной Колумбии. Здание было построено в 1916 году в каньоне реки Гуаитара и получило название "Лас Лахас". Легенда священного собора рассказывает следующее:

На этом месте жила индианка по имени Мария Муесес. Она носила глухонемую дочь Розу на спине, когда подымалась по скалам Лас Лахаса. Тогда Роза заговорила о неком видении в пещере. Через несколько дней девушка исчезла из своего дома. Мария долго искала свое дитя и наконец решила, что она ушла в пещеру. Девочка часто говорила, что женщина ее зовет.

Индианка обнаружила девочку у входа в пещеру. С ней была одна благородная дама, которая играла с ребенком и сияла как Божество. Мария и Роза часто ходили класть цветы и свечи в трещины скал.

В один день девушка слегла и умерла. Мария была в отчаянии и решила принести труп Даме и попросила оживить Розу. Тронутая глубокой скорбью и мольбами Марии, Божественная женщина с помощью своего сына вернула жизнь Розе. Счастливая индианка решила больше не молчать и рассказала все, что произошло. На следующий день целая толпа отправилась к святому месту, и тогда родился легендарный собор "Лас Лахас".

Церковь построена в духе готической архитетуры Возрождения благодаря пожертвованиям местных общин.

Сегодня многих беспокоит квартирный переезд, который кажется большинству чем-то трудным и длительным. Но не беспокойтесь, подготовится к нему можно легко и просто, после чего у Вас исчезнут все страхи по этому поводу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *