Пилинг хлористым кальцием

Уход за кожей лица – процедуры, заслуживающие особого внимания.

Одной их таких достаточно эффективных и одновременно простых процедур является пилинг хлористым кальцием. Заметим, что после данной манипуляции наблюдаются потрясающие результаты омоложения. Будьте внимательны!

Перед выполнением процедуры обязательно следует провести тест на личную переносимость компонентов (во избежание появления раздражения). Если у вас чувствительная или сухая кожа пилинг рекомендуется проводить раз в две недели, при комбинированной и жирной коже очистку можно выполнять каждую неделю. Процедура очень проста: на влажный диск наносится хлористый кальций, затем этим диском увлажняется кожа лица. Ощущение легкого пощипывания вполне допустимы.

После детское мыло, смоченное в воде, наносится на этот же диск, образуется скатка, служащая пилингом. Этим диском нужно хорошо пройти по все коже лица (периодически проводя им по мылу для обновления). Мыло должно быть без каких-либо добавок, иначе хлористый кальций не будет вступать в реакцию, в результате чего не будет образовываться скатка.

После нанесения данного состава на лицо, необходимо оставить его на 5 минут, по прошествии которых скатка стряхивается при помощи сухого диска, а далее наносится маска или крем, подходящий для Вашего типа кожи. Такая процедура хорошо снимает покраснение, сужает и очищает поры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *