Часто запрещаемые сайты на рабочем месте

Минусом того, что вы не пойдете на работу, может стать и то, что у вас не будет доступа к самым популярным сайтам, которые, однако, часто блокируют на рабочем месте.

Согласитесь, ведь многие любят посидеть в социальных сетях, вместо того, чтобы научиться строить графики в Экселе.

Вы приходите в офис, включаете компьютер и обычно начинаете рабочий день с небольшого серфинга в Интернете, чтобы подогреть аппетит. А во второй половине дня, когда усталость дает о себе знать или лень, вы заходите на свои любимые интеренет-сайты знакомств, музыки, фильмов, игр, социальных сетей и т.п. Но этого не допускают во многих компаниях. И самое простое решение в этом случае, чтобы контролировать вас, это запретить доступ к отвлекающим внимание от работы сайтам.

Наиболее частая причина блокировки ряда сайтам заключается именно в отвлекающем их эффекте. признайтесь себе, что 10 минут, которые вы решили посвятить заслуженному отдыху, вы тратите на то, чтобы войти в интернет и посетить любимые сайты. Так что с целью вашей большей концентрации, продуктивности, работоспособности и полезности фирме, доступ ко многим сайтам запрещают.

Какие наиболее часто блокируемые сайты на рабочем месте?

Давайте начнем с Facebook. Если ваша компания не имеет веб-сайта, который имеет прямое отношение к Facebook, то эта социальная сеть является наиболее заблокированным сайтом работодателями.

Его предшественники MySpace и социальные сети Twitter, Meebo, Orkut, Orkut, Hotmail, Pinterest также не допускаются работодателями. Но если вы слушаете музыку или смотрете смешные видео о животных, пьяных водителях и т.д., разочарую вас, чтоо YouTube не будет вам полезен, потому что он заблокирован во многих компаниях. Но если вы просто ищете музыку в Интернете, вы можете пзайти на очень хороший сайт с обширной коллекцией альбомов или просто слушать онлайн радио.

Для того, чтобы не отвлекаться и не заразить компьютеры некоторыми вирусами во время передачи файлов во многих компаниях запрещено и общаться с помощью таких программ, как Skype и сайтов, как Dropbox.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *