Антивозрастная косметика — разновидности и действие

Человечество во все времена стремилось продлить молодость и открыть секрет вечной жизни.

К сожалению, жить вечно – не дано никому, однако продлить молодость можно разными способами. Что уж говорить о женщинах, которые всеми силами стараются сохранить привлекательную внешность. И здесь им на помощь приходят все достижения современных научных лабораторий и косметологов, которые воплощены в антивозрастной косметике. Описание и отзывы о косметике можно прочитать на любом интернет-сайте, а пользоваться косметикой от старения кожи можно начинать с 25 лет. Какие же бывают виды антивозрастной косметики?

Любые кремы могут воздействовать только на эпидермис. Действующие вещества кремов заставляют кожу вырабатывать необходимые ей вещества, и уже они, в свою очередь, проникают в глубокие слои кожи. Другими словами, основная направленность антивозрастной косметики – стимуляция самостоятельной выработки кожей эластина и гормона коллагена, которые и поддерживают ее молодость. Косметика с эффектом anti-age делится на три основных вида: косметику с быстрым эффектом, клеточную и влияющую на ДНК. Клеточная косметика обычно содержит вытяжки из плацентарных клеток, взятых у животных, которые стимулируют человеческую кожу обновляться. Подробные отзывы о косметике Ив Роше и антивозрастных клеточных кремах можно прочитать в интернете.

Косметика, влияющая на ДНК, — это гораздо более серьезные средства, так называемая «тяжелая артиллерия». Содержащиеся в такой косметике вещества защищают клетки кожи от влияния внешних факторов, например, УФ-излучения, которое замедляет заложенную генетически скорость клеточного деления (от этого кожа медленнее восстанавливается и стареет).

Косметика anti-age с мгновенным эффектом – это маскирующие средства. Обычно они обладают сильным эффектом лифтинга, кожа сразу же становится более упругой, однако использовать такую косметику часто не рекомендуется. Более того, зачастую эффект «заполнения» морщин достигается благодаря содержащимся в кремах отражающим частицам. В любом случае, какую бы косметику вы не использовали, она должна быть тщательно подобрана к вашему типу кожи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *