Восстановление роста и структуры волос

Секретом великолепной прически являются хорошо вымытые, обработанные кондиционером и красиво уложенные волосы .

 К слову все девушки насвете мечтают чтобы свадебная прическа на свадьбе была уникальная в своем роде.

Только чистые и здоровые кудри могут выглядеть безупречно. Основными причинами тусклых  можно считать плохое полоскание, окрашивание, горячие укладки, неправильные меры ухода – все это высушивает и ослабляет . Если волосы плохо укладываются, выглядят ослабленными и тусклыми, нужно принимать восстанавливающие методы.

Первой ступенью к восстановлению структуры и здоровья , можно считать мытье головы. Перед ним обязательно нужно расчесать волосы, потом их намочить и только тогда нанести шампунь. После мытья головы, промывать волосы около 4 минут. Не нужно использовать много шампуня, потому что это может негативно отразится на здоровье . При нанесении шампуня, его нужно хорошо растереть на волосах, затем помассировать кожу головы, чтобы стимулировать железы, которые вырабатывают вещество, предающее блеск волосам. Для волос, которые часто поддаются укладке, нужно использовать лечебный, очищающий шампунь.

После любого мытья головы, невзирая на тип волос, необходимо наносить кондиционер. Правильно это делать с помощью расчески избегая попадания на корни волос. Благодаря ему разглаживаются волосяные кутикулы, что облегчает расчесывание и помогает сохранить влагу. Для придания волосам сияния, после мытья  и нанесения кондиционера, их нужно промыть холодной водой. Для сухих и поврежденных  требуется выполнение ежедневных процедур. Это могут быть различные маски или масла. Их можно купить в любом специализированом магазине или аптеке.

Маску для волос, без особого труда, можно сделать самостоятельно для этого  не нужен парикмахер. Для этого необходимо взять один спелый банан, две чайные ложечки масла виноградных косточек и пищевую пленку. Банан нужно размять вилкой, влить туда масло и размешать до получения однородной массы. Наносить массажными движениями на волосы и кожу головы. Потом накрыть голову пленкой и оставить на 30 минут. Смывать только мягким шампунем.

Для красивой прически нужно использовать средства для укладки, но ими не нужно злоупотреблять, потому что это может привести к интоксикации . Требуется наносить минимальное количество вещества и подождать пока оно начнет действовать.

Делать укладку феном нужно на расстоянии около 15 сантиметров от волос, по направлению от корней к кончикам. По окончании укладки волосы необходимо обдать потоком холодного воздуха, чтобы кутикулы оставались плоскими, а волосы заблестели.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *