Польза йоги

Занятие йогой – это самый лучший подарок для себя.

Это релакс души и тела, осознания и подсознания. Йога «лечит» как физически, так и эмоционально.

Причины заниматься йогой, польза:

1. Йога помогает бороться с лишним весом.

Исследования, которые проводились несколько лет в Америке, показали, что регулярное занятие йогой помогает сбросить лишние килограммы. Занятие йогой способствует обмену веществ, кровоснабжению в головном мозге, а также уменьшает объем желудка, из – за чего потребность в еде значительно уменьшается

2.Забота о всеобщем здоровье человека.

— Первое положительное влияние от занятий йогой – это улучшения состояния и здоровья позвоночника, который отвечает за снабжение нервов кислородом, азотом и поддерживает работу тканей.
— Также, йога оказывает положительное влияние на сердечно — сосудистую систему, а также на работу желудочно – кишечного тракта.
— Понижает уровень гормона стресса
— Улучшает иммунную систему
— Оздоравливает печень и селезенку
— Улучшает кровоснабжение половых желез как у мужчин, так и у женщин

3. Дарит энергию.

Нервная система человека хранится в области солнечного сплетения. И благодаря специальным упражнениям поднимается уровень жизненной энергии.
Занятие йогой равно нескольким часам сна – так сильно человек может расслабиться. Кроме того, вы можете усилить этот эффект, купив тренажер орбитрек в интернет-магазине «Спорт-Эксперт».

4. Инной взгляд на свою жизнь.

Занимаясь йогой, человек как бы заново знакомится с собой: со своим телом, мышлением, мыслями, со своей душой, желаниями. Затем обретаем чувство удовлетворения, спокойствие, уверенности во всем, силу воли…

Только ты можешь поменять свой взгляд на жизнь, ведь как ты на нее смотришь – так ты и живешь…

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *