Доминикана – кусочек рая, который стоит посетить!

Еще Колумб описывал этот кусочек земли как самый прекрасный, красочный, незабываемый…

Пальмы, горы, солнце, белоснежный песок, чистейшая водичка… Эта сказочная атмосфера просто захватывает дух.

Находится это маленький рай в центре Карибского архипелага, занимая большую часть островов Гаити. Омывается Доминикана Атлантическим океаном, Карибским морем. Преимущество этой стране поддают и прекрасные горы, которые покрыты зелеными лесами, ценными породами деревьев.

Отправляясь отдыхать в Доминиканскую Республику, помните, что самый жаркий месяц там – август, а самый холодный – январь. Но этот холод покажет не ниже 20 градусов «+». В этой стране бывает очень дождливая погода, но длится она чаще всего с мая по сентябрь, конечно, с перерывами на солнечные деньки. А ливни в Доминикане проходят в конце осени – начале зимы. Но раз на раз не приходится, поэтому не нужно спешить откладывать поездку, ведь у нас тоже дожди не по точному «расписанию» синоптиков…

Находясь в этой стране вы сможете общаться на испанском языке, на английском, немецком и на итальянском.

В Доминикане огромное количество сувениров и подарков, которые хочется привести домой, только помните, что в Доминикану разрешается ввозить любую денежную сумму, а вот вывозить около 10 тыс. долларов запрещено (если деньги у вас наличными).

Поехать на Новый год в Доминикану – отличная идея, ведь у них там Новый год – один из национальных праздников (тоже празднуется 1 января), а 25 декабря там празднуется Рождество. Вам, несомненно, понравится здешний новогодний ритуал на исполнения желания, а также местные традиции празднования.

Не посетить город Санто-Доминго просто невозможно, ведь, во-первых, это столица Доминиканы, а во-вторых это огромнейший мегаполис с роскошными памятниками архитектуры, музеями, дворцами, парками, магазинами, ресторанами. Это невероятное количество «красок», которые все хочется попробовать лично.

Доминикана – это рай на Земле, в котором обязательно нужно побывать за все годы жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *