Как правильно делать утреннюю зарядку?

Делать утром зарядку просто необходимо: во-первых, так быстрее просыпаешься и организовываешься на рабочий день, улучшая снабжения мозга, мышц и всех внутренних органов кислородом.

Так же это способствует правильному кровообращению по всему организму, а во-вторых, это помогает сохранят фигуру в хорошей форме. Только помните, что не все физические нагрузки допустимы для утреннего пробуждения. Например, бег, силовые упражнения по утрам делать не рекомендуется, так как организм с таким упражнениями не справится, и есть риск получить травму и нарушения баланса систем в организме. Перед данными физическими нагрузками обязательно нужно делать разминку, а потом – хоть в спортзал, хоть на работу, хоть на соревнование по плаванию и т.д.

Помните, что сделав утром зарядку, ваш организм не будет накапливать калории еще часов 5 после нее, а наоборот сжигать их, даже если вы просто сидите на работе.

Правила утренней зарядки:

1. Делать зарядку, начиная с разминки всех частей тела по отдельности.
2. Продолжительность должна быть от 15 до 30 минут.
3. Делать зарядку только перед завтраком.
4. Перед упражнениями выпить стакан водички, так как после ночи кровь становится гуще и циркуляция усиливается.
5. Зарядка должна быть с плавным переходом от легких упражнений к тяжелым.
6. После зарядки не должно чувствовать усталость, а наоборот чувство бодрости.
7. Дышать во время упражнений нужно глубоко, как грудью, так и животом.
8. Первое упражнение: потягивание рук вверх, сгибания в суставах, повороты в стороны и прокручивание рук вперед/назад, затем повороты головы, только старайтесь не ложить затылок на спину.
9. Ноги сначала согнуть в суставах, чтобы размять их, а потом делать повороты, приседания. Только не спеша, без напряжения.
10. Отжимание от пола – для мужчин, девушкам – от дивана или стенки.
11. Упражнения с гантелями для фитнеса. Просто сгибать и разгибать руки и делать наклоны на стороны, присаживайтесь с ними по 10-15 раз.
12. Покрутите обруч на талии, разомните руки и мышцы спины с помощью эспандера.

Утренняя зарядка – это как первый шаг в новый день, поэтому делайте его так, чтобы он приносил вам настроение и полноценный заряд бодрости, утверждает сайт http://subbotnik.com.ua/!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *