Вязанный трикотаж: стань королевой вечеринки

Приближается Новый Год и каждая красотка задумывается о том, что же ей надеть на его празднования.

Стилисты единогласно советуют остановиться на синем цвете и использовать природный материал в образе. Мы же советуем вам купить вязаный трикотаж и создать себе креативный образ на праздничной вечеринке. Дополнить наряд можно деревянными аутентичными бусами и туфлями на высоком каблуке.

Трикотаж – материал, используемый столетиями

Впервые использовать вязанный трикотаж стали французы. Даже само название материала произошло от французского слова «tricoter», что означает вязать. Вначале трикотаж носили самые бедные и простые люди. Интеллигенция и аристократия предпочитала другие виды ткани. Но с появлением мануфактур, трикотаж стал набирать все большую популярность. Тогда же дамы из высшего общества все чаще стали надевать на себя трикотаж. Некоторые даже заявляли, куплю трикотаж оптом, оценив все его преимущества.

Вскоре мировые модельеры стали использовать трикотаж в своих коллекциях. Их поражала сельская манера вязания. Модельеры общались с простыми людьми, изучая их секреты узоров и перенимая их. Одной из первый дизайнеров, которые пошли подобным путем стала итальянка Эльза Скьяпарелли. Ее трикотажные коллекции стали трендовыми и быстро раскупались. Но, пожалуй, больше всех для трикотажа сделала Коко Шанель. Она не только творила из трикотажа, но и сама была его ярой фанаткой. Не удивительно. Трикотаж приятен, хорошо сидит на фигуре и выгодно ее подчеркивает. Выбирая наряд для новогодней вечеринки, уделите особое внимание трикотажу. Тогда вы обязательно выделитесь из толпы. Не забудьте, что выбирать платье или костюм следует синих оттенков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *