Платья из золота — новая мания женщин в Турции

Ювелир из турецкого города Кахраманмарас делает платья из чистого золота.

Несмотря на их цену от 300 000 турецких лир (145 000 долларов), владелец ювелирной марки Ахмет Атакан сообщил, что уже проданы семь экземпляров.

Ювелир и его команда создали проект, который никто не имел смелости сделать, а платья предназначены специально для продажи в Эгейской Турции. Каждое платье состоит из 78 000 деталей 22-каратного золота и весит 3 килограмма.

Над созданием одного платья семь работников компании Атакана трудятся 15 дней.

Читайте также: Платья средней длины — хит этой зимы

Ювелир поделился, что не ожидал, что золотые платья будут продаваться, но на самом деле они продаются очень хорошо.

"До сих пор мы продали восемь платьев. У нас есть заказы, так что мы продолжаем создавать и продавать их", заявил Атакан. Он добавил, что есть люди, которые хотят купить золотое платье, а экономический кризис не отражается на продажах драгоценной одежды. Цена платья варьируется в зависимости от длины и пропорций клиенток, которые их будут носить.

В настоящее время идет работа над платьем, которое будет стоить 800 000 турецких лир (около 377 000 долларов). Атакан утверждает, что представительницы прекрасного пола в Турции просто без ума от его платьев.

Читайте также: Уход за золотыми украшениями

"Это не платье, которое можно носить на улице. Некоторые женщины могут даже не носить его, но просто хотят его иметь. Продаются золотые платья для свадеб и прочих мероприятий", сказал ювелир.

В наше время сумки Guess являются отличным дополнением к практически любому наряду. Именно поэтому интернет-магазин сумок и аксессуаров Mia Bags предлагает их в большом ассортименте. Помните, модная сумка — залог привлекательного внешнего вида.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *