Лучшее блюдо к празднику — лазанья с фаршем и овощами

Во всех американских фильмах показывают это блюдо, но мало кто знает, как оно готовится и как его едят.

Речь идет о лазанье, рецепт которой мы предлагаем ниже. Это блюдо станет идеальным вариантом ко Дню Святого Валентина, ведь оно особенно романтическое.

Читайте также: Полента с сыром и зеленью

Необходимые ингредиенты:

  • сушенные листы теста
  • немного фарша ассорти (телятина-свинина)
  • соус "Бешамель"
  • сыр
  • немного овощей
  • томаты
  • растительное масло

Способ приготовления:

  1. Лук мелко нарезаем, а морковь трем на терке. Обжариваем на растительном масле и добавляем наш фарш.
  2. После того, как мясо также обжариться, добавляем томаты в собственном соку. Если вдруг фарш покажется вам суховатым, то можете добавить немножко воды.
  3. Пока фарш тушиться, готовим тесто. Для этого необходима хорошо кипящая подсоленная вода и холодная вода. Когда наше тесто немного привариться, мы должны его резко опустить в холодную воду для того, чтобы прекратить процесс приготовления.
  4. Готовим соус "Бешамель". Для него нам понадобится мука, сливочное масло, молоко, немного соли и мускатный орех. Растапливаем сливочное масло на сковороде, добавляем к нему муку (пропорция 1:2), перемешиваем. Когда мука с маслом немного обжариться, добавляем не холодное молоко небольшими порциями, чтобы не было комочков.
  5. Когда фарш и соус готовы, слаживаем лазанью. На противень выкладываем лист теста, на него выкладываем фарш, соус "Бешамель". Так чередуем все следующие слои (их должно быть не меньше 5). Последний слой — соус "Бешамель", на который натрем сыр. Ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 150-170 градусов.

Подаем на тарелке с соусом. Вкусный ресторан станет отличным вариантом для тех, кто не хочет проводить праздник дома, ведь там всегда ест подобные вкуснейшие блюда.

Читайте также: Баклажаны, запеченные с помидорами и грибами

Приятного аппетита!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *