Пища для вашего настроения

Здоровый образ жизни должен быть сбалансированным.

Для того чтобы иметь высокий уровень энергии, вы должны работать, чтобы удовлетворить эти три условия. Хотя нет никаких чудо- продуктов, нужно включить в свой рацион здоровую и сбалансированную диету.

Углеводы — наш любимый источник энергии

Для того, чтобы человеческий организм функционировал в полную силу, он должен сопоставляться с разнообразной диетой. Глюкоза, форма углеводов, которая является основным источником энергии для мозга. Хотя мозг составляет лишь 2% нашего веса тела, он потребляет от 20 до 25% суточной калорийности суточного рациона. Выбирайте фрукты и овощи, а также зерновые продукты.

Читайте также: Советы для улучшения сна

Не забывайте о белках

Если вы испытываете недостаточно энергии, вялость и трудности с концентрацией во второй половине дня, это может означать, что ваш организм голоден! Регулярно ешьте в течение дня. Диетолог объясняет, что сочетание углеводов и белков является отличным способом, чтобы обуздать голод. Не только мясо и молочные продукты богатые белком.

Два лучше, чем один

Серотонин известен как гормон благосостояния. После того, как он выделяется в мозг, он посылает сигналы, которые регулируют настроение и создают спокойные и успокаивающие ощущения. Чтобы способствовать получению химического вещества в теле, вы должны объединить продукты, которые богаты углеводами и белками.

Читайте также: Пять удивительно простых привычек для здоровой жизни

• Углеводы можно найти в различных продуктах питания. Выберите сложные углеводы (макароны, рис, бобовые, фрукты, овощи), которые являются более здоровыми, чем простые углеводы (белый сахар, конфеты, и шоколад) и способствует постоянному притоку глюкозы к мозгу.

• Источники белка, такие как сыр и орехи держат стабильный уровень энергии организма.

Поэтому устройтесь дома возле биокамина, закутайтесь пледом и наслаждайтесь любимыми блюдами из тех продуктов, о которых шла речь выше. А если рядом будет еще и любимый человек, то вечер станет действительно удивительным и романтическим.

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *