Зонт — древний аксессуар, без которого сегодня не обойтись

Зонтик является одним из самых древних аксессуаров, ведь его история начинается еще в 9-м веке до нашей эры.

С зонтами  прогуливались «модницы» Древнего Китая и Египта, а со временем он пришелся по душе также греческим и римским дамам. Претерпев ряд изменений, этот практичный аксессуар дошел до наших дней и совсем не утратил своей популярности. Например, его часто привозит доставка товаров из США. Так каких же видов бывают зонты?

Начнем, пожалуй, с самых распространенных и популярных классических зонтов. Это аксессуары довольно крупного размера, состоят они обычно из ручки (деревянной или пластиковой, ровной или же загнутой), а также из, собственно, купола, обеспечивающего защиту от дождя. Выбирая такой зонт, следует обратить внимание на его конструкцию. Тут также можно выделить несколько типов:

механическая конструкция. При таком устройстве раскрывать купол вам придется вручную. Это требует некоторых усилий, зато именно такая конструкция зонта считается наиболее прочной;

автоматическая конструкция. Раскрытие купола осуществляется без вашего участия, вам нужно лишь нажать кнопку на ручке. Это, несомненно, гораздо удобнее, однако устройство «автомата» не всегда может быть качественным, из-за чего такие зонты часто ломаются;

полуавтоматическая конструкция. «Золотая середина» между первыми двумя типами. Купол зонта раскрывается при помощи нажатия кнопки, а вот складывать его вам придется вручную.

Если же вам не слишком удобно ходить с громоздким классическим зонтом, выбирайте компактный зонт. Это вариант аксессуара можно сложить до размера около 30-ти сантиметров, что даст вам возможность легко спрятать его в сумочку. Кроме того, этот тип зонта весит гораздо меньше, чем классический. Один из важных элементов устройства компактного зонта – это телескопическая ручка. Механизм раскрытия купола, также как и в предыдущем типе, может быть автоматическим, механическим или же полуавтоматическим. Из недостатков – такой аксессуар может легко сломаться из-за большого количества подвижных частей в его конструкции.  

Два описанных выше типа зонтов принято называть складными, однако есть еще и третий вариант конструкции этого аксессуара. Любители элегантных нарядов, наверняка, сразу же вспомнят стильные зонты-трости. Такие, например, можно заказать через доставку товаров из США. В такой конструкции зонта спицы не имеют сочленений, а потому не могут складываться. Дизайнеры часто снабжают такие зонты острым наконечником, что позволяет использовать его при ходьбе в качестве трости (отсюда и название). Зонты этого типа очень прочные и надежные, но, увы, их никак не назовешь удобными и компактными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *