Сколько раз в год должны болеть дети? Мнение врача-педиатра

До 12 раз в год должны болеть дети младшего возраста на вирусные инфекции.

И это медики считают нормой. Ребенок, который первый раз переступает порог детского сада, встретит там около 14 новых инфекций. И чем больше детей в группе, тем выше возможность заболеть. Именно этого больше всего бояться большинство мам.

Так сколько же раз в год может болеть ребенок? Какими болезнями? И что могут сделать родители, чтобы сберечь здоровье своего малыша? Эти вопросы наиболее всего волнуют родителей.

Юлия Маковкина, которая является врачом-педиатром и кандидат медицинских наук, утверждает, что укрепить иммунитет ребенка могут прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание и закаливание. А родителям следует помнить, что иммунитет у ребенка формируется до 6 лет.

"Иммунитет ребенка зависит от здоровья мамы и папы. Также зависит от обеспеченности витаминами и микроэлементами. Важно не сколько болеет ребенок, а как часто и как долго, ведь опасными являются не сами респираторные заболевания, а осложнения и само лечение. Если ребенок не болеет, то его иммунитет подвержен аллергическим заболеваниям. Ребенок должен болеть".

Помните, что позитивные эмоции также играют важную роль в здоровье ребенка. Именно поэтому вы должны знать, где купить школьную форму, ведь хорошая и комфортная одежда — залог хорошего самочувствия вашего малыша.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *